research-main-img

V-Project узнал у скольких пользователей сервиса есть признаки депрессии

V-Project — сервис социальных опросов, который дает людям возможность высказаться и поделиться своей историей.

Регистрируйтесь, выражайте мнение и помогайте менять мир вокруг.

Исследование «Есть ли у Вас депрессия?» проведено методом онлайн-опроса по потоковой выборке. Количество респондентов — 1 066 пользователей V-Project.

Отвечая на вопрос «Чувствуете ли Вы себя телесно (физически) больным, слабым, утомлённым?», 57% участников опроса ответили утвердительно. Многие из респондентов заметили, что в последнее время стали медлительнее в мыслях, сообразительности, чем раньше. Количество таких людей составило 53% от общего числа опрошенных.
 
 
 
 
 
 
Несмотря на стабилизирующую после коронавируса ситуацию в стране, 50% отвечающих имеют опасения, что с ними может случиться что-то негативное. Тем не менее, несмотря на возможные трудности, воодушевляет следующее: 70% респондентов уверены, что видят свое будущее в позитивном ключе.
 
 
 
 
 
 
При этом 82% участников уверяют, что практически не плачут или не привыкли выражать эмоции слезами. Но 53% респондентов V-Project заявляют: «Мы делаем все повседневные дела с радостью и интересом». О хорошем психологическом состоянии россиян, участвовавших в опросе, говорят следующие данные: 61% не испытывают постоянного чувства вины.
 
 
 
 
 
 
 
Всемирная организация здравоохранения признает депрессию реально существующим заболеванием, которое может напрямую сказываться на качестве жизни человека. Подобные проблемы могут стать хроническими. Во всем мире от нее страдают больше 224 миллионов человек, и это только установленные клинические случаи.

Другие исследования