research-main-img

V-Project узнал, как повлияли визовые ограничения на россиян

V-Project — сервис социальных опросов, который дает людям возможность высказаться и поделиться своей историей.

Регистрируйтесь, выражайте мнение и помогайте менять мир вокруг.

V-Project узнал, как повлияли визовые ограничения на россиян

В исследовании приняло участие 4317 человек со всей России.

Для начала мы узнали, как часто пользователи ездили за границу за последний год. Это был фундаментальный вопрос для всего исследования, и результаты получились такими:

  • 85% респондентов ни разу не были в другой стране за этот год;
  • 10% респондентов путешествовали всего один раз;
  • Только 2% были за границей 4 раза и больше.

Следующие вопросы были актуальны только для тех, кто выезжал за рубеж. Первый из них звучал так: «С какой целью вы выбирались за границу?». Самой распространенной причиной был туризм (71%), по работе выезжали (12%), а наименее популярным поводом стало лечение в зарубежных клиниках (3%).

После этого мы решили уточнить у пользователей, а для их путешествий нужна ли была виза? Она понадобилась только 46% от числа людей, находящихся на территории другой страны.

Затем наши пользователи ответили на такой вопрос: «Как вы относитесь к визовым ограничениям для россиян?», и очевидно, что большинство из общего числа респондентов не поддерживают их:

  • 49% нет, не поддерживают никаким образом;
  • 25% людей затрудняются ответить;
  • 22% поддержали эти визовые ограничения.

Уже в конце мы решили узнать у людей, а как они думают – подобные ограничения поддержат ли многие страны в мире? У большинства из респондентов негативное мнение по этому поводу: 62% утверждают, что введут в ряде стран, а 19% думают, что в большинстве стран будет данное введение.

Последним финальным вопросом стал такой: «Визовые ограничения как-то изменят вашу жизнь?». И большинство людей людей (75%) уверены, что это никак не повлияет на их жизнь.

Понравилось исследование? Оно проводилось среди пользователей V-Project и подписчиков наших социальных сетей. Проходите опросы на нашем сайте и получите возможность повлиять на результаты следующего исследования.

Другие исследования