research-main-img

V-Project узнал, как пользователи сервиса умеют контролировать агрессию

V-Project — сервис социальных опросов, который дает людям возможность высказаться и поделиться своей историей.

Регистрируйтесь, выражайте мнение и помогайте менять мир вокруг.

Исследование проведено методом онлайн-опроса по потоковой выборке. Объем выборки составляет 1 201 человек.

Всего 46% пользователей, отвечая на вопрос «После конфликтов на работе Вы стараетесь помириться с коллегами?», замечают, что всегда стараются мириться с коллегами. При этом 46% мирятся только в том случае, если чувствуют, что были не правы.
 
 
 
 
 
Интересно, что всего лишь 24% участников опроса могут сохранять спокойствие и контролировать себя. Из числа респондентов только 12% не так уверенно владеют собой.
 
 
 
 
 
Нашим пользователям важно, чтобы все вокруг них происходило со справедливой точки зрения. Так, давая ответ на вопрос «Как Вы реагируете на несправедливость?», 53% респондентов заметили: они готовы разбираться с несправедливостью.
 
 
 
 
 
Ко всему прочему 56% людей, прошедших опрос, утверждают, что их взгляды на жизнь являются сбалансированными. У 34% пользователей мировоззрение позитивное, и только у 9% крайне жестокое.
 
 
 
 
 
Согласно «Глобальному индексу миролюбия», самыми неагрессивными людьми являются жители Исландии, на втором месте находятся новозеландцы, а на третьем — португальцы. Наша же страна занимает в этом рейтинге лишь 154 место, соседствуя с Суданом и Центральноафриканской Республикой.

Другие исследования