research-main-img

V-Project узнал, как россияне оценивают уровень комфорта в своем городе

V-Project — сервис социальных опросов, который дает людям возможность высказаться и поделиться своей историей.

Регистрируйтесь, выражайте мнение и помогайте менять мир вокруг.

В опросе приняло участие 858 человек.

 

Для начала мы задали участникам следующий вопрос: «В каком по размерам городе вы живете?». Результаты получились любопытными: 28% респондентов проживают в городах-миллионниках, 21% – в маленьких городах до 50 тысяч человек, 16% – в крупнейших городах до 1 миллиона человек, 14% – в крупных городах до 500 тысяч человек.

 

 

Следующие вопросы затрагивают основные пункты, которые характеризуют качество и комфортность городской среды. Опрошенные участники оценивали каждый критерий по отдельности. 

 

Доступность общественного транспорта респонденты оценили так:

 

  • Частично удовлетворены – 44%;
  • Полностью довольны – 27%;
  • Абсолютно недовольны общественным транспортом 26%.

V-Project также было важно узнать мнение респондентов о такой проблеме: «Как бы вы оценили степень озеленения своего города и общее благоустройства?». Участники опроса в большинстве случаев средне оценивают свой город по этому пункту (47%), низкий уровень называют 26% людей.

Затем мы поинтересовались у участников опроса о том, как они бы оценили работу коммунальных служб в своем городе. Мнения разделились интересно: указали на среднее качество работы около 43% респондентов, но полностью недовольны также 40%. Лишь 15% отметили отличную работу коммунальных услуг. 

Далее нельзя было не узнать, как пользователи оценивают качество дорог в городе. 45% респондентов указали на среднее качество дорожного полотна, но 44% дали низкую оценку и указали, что над этим надо работать. 

Конечно же, мы задали такой важный вопрос участникам: «Какое состояние экологии в вашем городе?». Ответы получились такими:

  • 47% – обычное, без перегибов в какую-либо сторону;
  • 38% – абсолютно недовольны, качество низкое;
  • 13% – полностью довольны, много зелени и чистый воздух.

 

В конце мы узнали, как пользователи оценивают возможности для проведения досуга и отдыха. Самым распространенным ответом стало, что «уровень скорее средний». Пожаловались на трудности с поиском развлечений в своем городе 27% россиян.

 

 

Понравилось исследование? Оно проводилось среди пользователей V-Project и подписчиков наших социальных сетей. Проходите опросы на нашем сайте и получите возможность повлиять на результаты следующего исследования. 

Другие исследования